Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

18 июня 2015 года Работники прокуратуры округа 18.06.2015 приняли участие в очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар»

Работники прокуратуры Ненецкого автономного округа 18.06.2015 приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрено 7 вопросов, из которых 4 по административным материалам по появлению в общественных местах в состоянии опьянения (20.21 КоАП РФ), нахождению в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции (20.22 КоАП РФ), о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию детей (ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ).

По всем рассмотренным протоколам об административных правонарушениях виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафа от 500 до 1500 рублей.

Фактов незаконного привлечения к административной ответственности не установлено.

Также на заседании Комиссии рассмотрен вопрос о подготовке к проведению летней оздоровительной кампании 2015 года.

Прокуратура округа информирует о том, что в настоящее время проводятся проверки деятельности детских пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием несовершеннолетних, в ходе которых выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а также установлены факты нарушений трудового законодательства и законодательства об образовании. По результатам проверок в отношении должностных лиц, работающих в детских пришкольных оздоровительных лагерях, прокуратурой округа приняты меры реагирования, направленные на устранение нарушений закона. Проведение проверочных мероприятий продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:18 20:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости