Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 июня 2015 года Прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства при принятии на службу директора департамента экономики и стратегического развития Приморского края

Региональная прокуратура провела проверку законности принятия на государственную гражданскую службу Приморского края Царёва Д.В. и его назначения на должность директора департамента экономики и стратегического развития Приморского края (далее по тексту – Департамент).

Установлено, что Царёв при поступлении на гражданскую службу имел обязательства имущественного характера, сведения о которых не отразил в представленной справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Решение о его поступлении на гражданскую службу края и назначении на должность гражданской службы принято без учета результатов проверки достоверности и полноты представленных им сведений.

Между тем, на день принятия Царёва на гражданскую службу края, назначения его на должность директора Департамента, а также в период проведения прокурорской проверки имелись обстоятельства, препятствующие нахождению его на гражданской службе.

Так, в нарушение требований антикоррупционного законодательства Царев не передал акции одной коммерческой организации с уставным капиталом в размере 30 млн. рублей в доверительное управление в установленном законодательством порядке и продолжал являться учредителем другой организации, основным видом экономической деятельности которого является финансовое посредничество.

Учитывая данные обстоятельства, прокурором края внесено представление Губернатору Приморского края, в ходе рассмотрения которого Царёв освобожден от замещаемой должности и уволен (по собственному желанию) с государственной службы.

В отношении должностных лиц, допустивших нарушения действующего законодательства, Администрацией Приморского края проводится служебная проверка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:18 03:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости