Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 октября 2011 года Подпорожская городская прокуратура возбудила административное дело о нарушении требований пожарной безопасности

Прокуратура совместно с органами контроля обследовала помещение магазина ООО «Маяк», расположенного в пос. Вознесенье Подпорожского района Ленинградской области.

Выявлены нарушения пожарной безопасности в торговом зале магазина.

Так, не разработан и не укомплектован пакет инструкций по пожарной безопасности, отсутствует необходимое количество первичных средств пожаротушения, огнетушители не вывешены на высоту 1.5 м от уровня пола и не имеют порядковый номер.

Допускается загромождение путей эвакуации товаром, оборудованием. Торговый зал не обеспечен в полном объеме необходимыми знаками пожарной безопасности («ответственный за пожарную безопасность», «направление движения к выходу», «огнетушитель»). Отсутствует договор на обслуживание автоматической пожарной сигнализации.

В помещении склада магазина ООО «Маяк» также отсутствует необходимое количество первичных средств пожаротушения, допускается загромождение путей эвакуации товаром, оборудованием. Электросветильники не оснащены колпаками защитного исполнения, предусмотренными конструкцией светильников.

Аналогичные нарушения выявлены в помещении аптеки, расположенной в этом же здании.

По результатам проверки Подпорожский городской прокурор вынес постановление о возбуждении административного дела по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ и направил материалы для вынесения решения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 00:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости