Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 июня 2015 года Прокурор Сосновского района поставил вопрос об ответственности руководителя музея-поселения за использование земельного участка не по целевому назначению

Органами прокуратуры проведена проверка по публикациям в СМИ о возможных нарушениях законодательства при осуществлении деятельности музея-поселения «Гардарика».

Установлено, что деятельность музея осуществляется индивидуальным предпринимателем, основным видом деятельности которого является предоставление туристических экскурсионных услуг. Земельный участок площадью 130тыс.кв.м. принадлежит предпринимателю с 1992 года на праве пожизненного наследуемого владения и предоставлен для использования под многолетние насаждения.

Согласно кадастровой выписке, видом разрешенного использования данного земельного участка является организация крестьянского хозяйства «Галинка».

Проверка показала, что часть земельного участка используется не в соответствии с видом разрешенного использования, а с целью осуществления туристической деятельности.

По итогам проверки прокурором Сосновского района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению).

Материалы проверки направлены для рассмотрения государственному инспектору Челябинского городского округа управления Росреестра по Челябинской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:05 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости