Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 октября 2011 года Прокуратура потребовала от руководства ОАО 'Альфа Лаваль Поток' устранить нарушения природоохранного законодательства

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в открытом акционерном обществе 'Альфа Лаваль Поток', расположенном в городе Королёве.

Установлено, что ОАО 'Альфа Лаваль Поток' занимается производством и реализацией пластинчатых теплообменников, уплотнителей и других промышленных товаров. В результате деятельности предприятия образуются различные отходы.

В нарушение Федеральных законов 'Об охране окружающей среды' и 'Об отходах производства и потребления' у организации отсутствует лимит на размещение отходов производства и потребления.

Кроме того, проверяющие обнаружили, что сточные воды, формирующиеся на территории предприятия, сбрасываются без предварительной очистки на берег реки Клязьма.

По результатам проверки Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области возбудила в отношении ОАО 'Альфа Лаваль Поток' дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами), ст. 8.13. КоАП РФ (нарушение правил охраны водных объектов) и ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

Рассмотрев административные материалы, Министерство экологии и природопользования Московской области привлекло юридическое лицо к административной ответственности и оштрафовало на общую сумму в размере 160 тыс. рублей.

Генеральному директору ОАО 'Альфа Лаваль Поток' прокуратура внесла представление, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Устранение выявленных в ОАО 'Альфа Лаваль Поток' нарушений находится в Межрайонной природоохранной прокуратуре Московской области на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 00:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости