Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 мая 2015 года Прокурор Тевризского района Омской области потребовал устранить нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения в части надлежащего содержания участка дороги Усть-Ишим – Тара

Прокурор Тевризского района Омской области потребовал устранить нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения в части надлежащего содержания участка дороги Усть-Ишим – Тара

Прокуратура Тевризского района Омской области в связи с опубликованной информацией в СМИ провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что в силу договорных обязательств содержание автомобильных дорог на территории района, в том числе содержание участка дороги Усть-Ишим – Тара, осуществляет ГП «Тевризское ДРСУ».

В результате сложившейся паводковой ситуации, а также выпадения осадков в виде дождя на 168-м километре указанной дороги близ с. Полуяновка произошел сбой в обеспечении бесперебойного автомобильного сообщения между р.п. Тевриз и с. Усть-Ишим.

Дорожное полотно на протяжении нескольких десятков метров пришло в негодность и не позволяет обеспечить самостоятельное дорожное сообщение даже для легкового транспорта.

Указанные обстоятельства стали возможны не только ввиду объективных природно-климатических условий, но и ввиду явного несоответствия дорожного полотна требованиям технических регламентов, а также отсутствия необходимого водоотведения.

Данные факты повлекли нарушение прав участников дорожного движения на бесперебойное сообщение, а также создали угрозу жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки прокурор Тевризского района Омской области внес директору ГП «Тевризское ДРСУ» представление, которое находится на рассмотрении.

В настоящее время ведутся работы по обеспечению надлежащего дорожного сообщения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости