Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 мая 2015 года После вмешательства прокуратуры на улице Прокопьевска установлено освещение

Дата: 27.05.2015

В Прокопьевске исполнено решение суда об оборудовании улицы Коксовой освещением. Решение вынесено по иску прокурора города.

В 2014 году прокуратура города по обращению ГИБДД провела проверку соблюдения прав граждан на безопасное дорожное движение, в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства при содержании автомобильных дорог, в том числе отсутствие искусственного освещения улицы Коксовая. В соответствии с ГОСТ «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» на автомобильных дорогах, проходящих по населенным пунктам, предусмотрено стационарное электрическое освещение.

В отдел ГИБДД поступали жалобы от граждан, живущих по этой улице, с просьбой обустроить ее искусственным освещением. В 2013 году там произошло 59 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили травмы, 1 погиб. В первом полугодии 2014 года - 10 ДТП, в результате чего 1 человек погиб и 4 травмировано. Во многих случаях сопутствующей причиной ДТП являлось отсутствие искусственного освещения.

В связи с этим прокурор города обратился в суд с требованием обязать Управление жилищно-коммунальным хозяйством администрации г. Прокопьевска оборудовать улицу Коксовая г. Прокопьевска стационарным электрическим освещением. Суд полностью удовлетворил требования прокурора, срок исполнения установлен до 01.05.2015 года.

Исполнение находилось на контроле прокуратуры. В мае 2015 года решение суда исполнено, на улице установлено и функционирует освещение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости