Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 октября 2011 года В Боровском районе по представлению прокурора привлечены к ответственности сотрудники полиции, не принявшие мер по пресечению незаконной игровой деятельности

Прокуратура Боровского района Калужской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии деятельности по организации и проведению азартных игр на территории района.

Установлено, что в доме №13 по улице 50 лет Октября города Балабаново с применением конспирации организован игровой клуб, в котором незаконно проводятся азартные игры с использованием игрового оборудования.

Прокуратурой района незамедлительно приняты меры по фиксации административного правонарушения, а также изъятию игрового оборудования. В ходе проверки изъято 17 игровых терминалов.

В ходе проверочных мероприятий также установлено, что неделей ранее сотрудниками отдела МВД России по Боровскому району была проведена проверка деятельности указанного игрового клуба, однако должные меры органами полиции приняты не были, игровые терминалы в ходе проверки не изымались и не опечатывались, незаконная деятельность по организации азартных игр в игровом клубе пресечена не была.

Таким образом, деятельность игрового клуба пресечена только после непосредственного вмешательства органов прокуратуры.

По результатам выявленных нарушений в адрес начальника ОМВД по Боровскому району внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных лиц за неэффективную работу по противодействию деятельности по организации и проведению азартных игр к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представления прокурора два должностных лица ОМВД по Боровскому району привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 22:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости