Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 мая 2015 года В исправительной колонии № 7 осужденный совершал телефонные мошенничества

Архангельской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по факту совершения осужденным Дмитрием Третьяковым, отбывающим наказание в исправительной колонии № 7 УФСИН России по Архангельской области» (далее – ИК-7) преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что в ИК-7 в период с октября по декабрь 2014 администрацией исправительного учреждения у Третьякова трижды изымались мобильные телефоны и сим-карты различных операторов сотовой связи, которыми он пользовался для совершения преступлений.

Тем не менее, Третьяков, в указанный период, имея доступ в интернет, через социальную сеть «Вконтакте», под различными предлогами (в том числе сдаче квартиры в наем), склонял граждан переводить денежные средства на номер указанной им банковской карты, либо на номера различных мобильных операторов.

В результате преступных действий Третьякова, жителям области причинен материальный ущерб на общую сумму более 200 тысяч рублей. В отношении осужденного возбуждено уголовное дело по 31 эпизоду преступной деятельности.

По результатам проверки начальнику ИК-7 внесено представление об устранении нарушений режима отбывания наказания и решении вопроса о привлечении виновных должностных лиц к установленной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:25 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости