Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 мая 2015 года Прокуратура Ставропольского района поддержала обвинение в суде по уголовному делу в отношении гражданина, напавшего на полицейских

Прокуратурой Ставропольского района поддержано обвинение в суде по уголовному делу в отношении Александра Ганчурина, 1981 г.р., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 28.03.2015 примерно в 19 часов 30 минут возле дома № 14 по ул. Полевая в с. Хрящевка м.р. Ставропольский сотрудниками полиции был остановлен Ганчурин по подозрению в том, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками ДПС ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району было предложено водителю пройти освидетельствование на установление состояния опьянения. От прохождения освидетельствования тот отказался.

В связи с этим в отношении правонарушителя был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

После приезда эвакуатора Ганчурин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к инспектору ДПС и стал просить не забирать его автомобиль. Получив отказ, мужчина стал возмущаться, выражаясь при этом нецензурной бранью. Находившийся здесь же оперуполномоченный отделения по раскрытию тяжких преступлений против личности ОУР О МВД России по Ставропольскому району сделал замечание Ганчурину.

В ответ на законные требования представителя власти Ганчурин, высказывая угрозы применения насилия, ударил сотрудника полиции.

Дальнейшие преступные действия Ганчурина были пресечены находившимися здесь же полицейскими.

В ходе следствия Ганчурин вину в совершении преступления признал полностью.

Приговором Ставропольского районного суда от 18.05.2015 с учетом мнения прокурора подсудимому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:21 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости