Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 мая 2015 года Юридическое лицо, проигнорировавшее требования прокуратуры, привлечено к административной ответственности

Прокуратурой г. Чапаевска в связи с рассмотрением обращения сотрудников общества с ограниченной ответственностью «Росстрой» (далее – ООО «Росстрой») в адрес генерального директора юридического лица дважды направлялись запросы с требованием о предоставлении информации, копий документов, а также о явке в прокуратуру города для предоставления объяснений.

К установленному сроку запрашиваемые сведения в прокуратуру города представлены не были, руководитель ООО «Росстрой» либо представитель организации в прокуратуру не явились.

В связи с вышеизложенным прокуратурой города в отношении ООО «Росстрой» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

Постановлением Чапаевского городского суда Самарской области ООО «Росстрой» признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением штрафа в размере 75 тыс. рублей.

Данное постановление представителями ООО «Росстрой» обжаловалось в Самарском областном суде, по результатам рассмотрения жалобы постановление Чапаевского городского суда Самарской области оставлено без изменения, жалоба - без удовлетворения.

Постановление Чапаевского городского суда было обжаловано представителями ООО «Росстрой» в Самарский областной суд.

Определением апелляционной инстанции областного суда от 07.05.2015 постановление городского суда оставлено без изменения, жалоба ООО «Росстрой» - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:21 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости