Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 мая 2015 года Прокурором пресечены нарушения застройщиком требований безопасности при строительстве дома

Прокуратурой Советского района г. Тамбова проведена проверка по обращению жителей ул. Ново-Ленинградской города по вопросу допущенных строительных нарушений при возведении многоквартирного жилого дома по ул. Комсомольская.

Согласно требованиям действующих Правил благоустройства и содержания территории городского округа – город Тамбов , руководители и должностные лица строительно-монтажных организаций и организаций, выполняющих строительно-монтажные работы, обязаны оборудовать строительные площадки ограждением высотой не менее 2,0 м (в местах движения пешеходов ограждение должно быть оборудовано сплошным защитным козырьком, ширина прохода должна быть не менее 1,2 м).

В случае примыкания пешеходного прохода к проезжей части дороги необходимо выполнить сплошное ограждение со стороны дороги высотой не менее 1,1 м.

Кроме того возложена обязанность регулярно производить покраску ограждений, содержать их в чистоте, очищать от материалов рекламного, агитационного и другого характера, организовать своевременную уборку мусора и обработку от гололеда пешеходных переходов внутри ограждения строительной площадки.

По указанному выше адресу велось строительство 3-х этажного 10-ти квартирного жилого дома.

Прокуратурой установлено, что ограждение строительной площадки находилось в ненадлежащем состоянии – в зоне входа (въезда) на территорию строительной площадки частично имелось ограждение (забор), выполненное из металлических листов, по остальному периметру площадки какое-либо ограждение отсутствовали, в связи с чем имелся свободный и беспрепятственный доступ на территорию.

Ответственным лицом строительной организации не обеспечено исполнение требований, в связи с чем в отношении него прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8 Закона Тамбовской области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области».

Материалы дела об напрвлены для рассмотрения в административную комиссию г. Тамбова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:20 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости