Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 мая 2015 года Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело по факту обмана клиента при предоставлении туристических услуг

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы - индивидуального предпринимателя, осуществляющую деятельность в сфере туристических услуг.

Как установлено в ходе расследования, являясь индивидуальным предпринимателем обвиняемая, заключила договор с ранее незнакомой ей потерпевшей о предоставлении тура в Испанию и получила от нее денежные средства в сумме 35 000 рублей, при этом, не намереваясь исполнять свои обязательства по данному договору.

Для создания видимости, она предоставила потерпевшей все соответствующие документы и забронировала на официальном сайте туроператора заявку на указанный тур, при этом полученные денежные средства туроператору не перевела, а распорядилась ими по своему усмотрению.

В дальнейшем, чтобы потерпевшая не поняла, что ее обманули, обвиняемая попросила предоставить соответствующие документы для оформления визы, при этом пояснив, что оформление визы в подарок. В последствии она скрылась, на телефонные звонки потерпевшей не отвечала, вернув потерпевшей личные документы через курьера.

Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.4 УК РФ. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора Индустриального района г.Барнаула Ольга Колосова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости