Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 мая 2015 года Перед судом предстанет руководитель организации за неуплату налогов в размере свыше 1,7 млн рублей

Сегодня, 15.05.2015 заместитель прокурора Новосибирской области Андрей Турбин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя города Новосибирска Андрея Кириллова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов). По версии следствия, в период с 21.10.2013 по 20.10.2014 Кириллов, являясь руководителем ООО «Битки», зная о недоимке по налогам в федеральный бюджет в сумме 1 748 708 рублей, имея возможность погасить указанную недоимку, укрыл имущество организации в сумме 5 660 537 рублей, за счёт которого должно быть произведено взыскание недоимки по налогам.Санкция уголовного закона за совершение вмененного Кириллову преступления предусматривает ответственность до 5 лет лишения свободы.Уголовное дело будет рассмотрено по существу Сузунским районным судом Новосибирской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:15 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости