Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 апреля 2012 года Прокуратурой Нижнеилимского района направлены в суд иски об обязании управляющих компаний раскрыть информацию о своей деятельности

Прокуратурой Нижнеилимского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства, в части раскрытия управляющими организациями в сети Интернет информации о своей деятельности.

Согласно ч. 10 ст. 161 Жилищного кодекса РФ управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии с утвержденным стандартом раскрытия информации.

В ходе проверки установлено, что управляющей организацией ООО «Коммунальщик» п. Янгель, а также ООО УК «Новый город» г. Железногорск-Илимский, осуществляющих управление многоквартирными домами, в сети Интернет созданы сайты, однако информация об их деятельности была размещена не в полном объеме, что явилось нарушением требований Стандарта раскрытия информации, утверждённого постановлением правительства РФ.

По выявленным нарушениям, прокуратурой района в отношении руководства ООО «Коммунальщик», ООО УК «Новый город» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 7.23.1 КоАП РФ. Постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях направлены на рассмотрение в службу жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области.

С целью устранения выявленных нарушений, прокуратурой района в Нижнеилимский районный суд направлены исковые заявления об обязании ООО «Коммунальщик» и ООО УК «Новый город» раскрыть информацию в сети Интернет в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:02 07:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости