Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 мая 2015 года После рассмотрения представления прокурора г. Дивногорска Красноярского края в поселке Овсянка отремонтирован памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне

Прокуратура г. Дивногорска Красноярского края накануне 70-летия Победы проверила сохранность памятников, установленных в честь событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления, на которые закон возлагает ответственность за сохранение памятников, поддержание их в надлежащем состоянии.

Так, памятник «Погибшим воинам», расположенный в селе Овсянка в г. Дивногорске, находится в неудовлетворительном состоянии. Краска на фасаде памятника пришла в негодность, разрушены ступени к памятнику и бетонная дорожка. Однако администрация города не принимает никаких мер для исправления ситуации.

В этой связи прокуратура внесла в адрес главы города представление, потребовав устранить нарушения закона и привлечь к ответственности должностных лиц, ответственных за состояние памятника.

Рассмотрев представление прокурора, администрация приняла решение о дисциплинарной ответственности директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Дивногорский городской музей».

К юбилейной дате памятник был отремонтирован, возле него проведены праздничные мероприятия, посвященные победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:15 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости