Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 мая 2015 года Прокуратурой района признано законным возбуждение уголовного дела по факту получения взятки за выдачу больничного листа

Следственным отделом по г. Заполярный следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области 8 мая 2015 года в отношении фельдшера ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ» Сергея Возного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ - получение взятки за заведомо незаконные действия.

Как установлено органом расследования, Возный, являясь фельдшером амбулатории ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ» в п. Корзуново 5 мая 2015 года получил от жителя п. Корзуново, который больным не являлся и фактически во временном освобождении от работы не нуждался, денежные средства в сумме 3 500 рублей за выдачу фиктивного больничного листка, предоставляющего освобождение от работы.

Преступная деятельность Возного была пресечена сотрудниками полиции, осуществлявшими в отношении него оперативно-розыскные мероприятия.

Согласно уголовному законодательству за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Печенгского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:07 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости