Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 марта 2012 года В Тольятти пресечена деятельность 14 игорных заведений

Прокуратура Автозаводского района города Тольятти в течение двух недель вместе с правоохранительными органами пресекла деятельность 14 игорных заведений, функционировавших в ночное время.

Так, совместно с сотрудниками полиции работники прокуратуры выявили подпольный зал игровых автоматов, располагавшийся в остановочном павильоне. Деятельность зала была замаскирована организаторами, по периметру павильона велось видеонаблюдение, окна закрыты ролл-ставнями. Работники салона в ходе проверки обесточили объект, пытаясь скрыть его работу, и включили порошковую систему пожаротушения.

Несмотря на это сотрудники прокуратуры и полиции вошли в помещение, в котором функционировало 37 игровых автоматов.

Аналогичным образом в городе пресечена деятельность еще 10 заведений. В двух из них 69 автоматов в целях затруднения изъятия были связаны между собой металлическими балками и приварены к металлическим столам, пустоты внутри самих автоматов залиты бетоном.

Всего в ходе проверок обнаружено 223 автомата, которые частично изъяты, проводятся мероприятия по демонтажу стальных конструкций.

По всем указанным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных и административных производств. Выясняются организаторы незаконной деятельности, суммы полученного дохода.

Работа на данном направлении продолжается. Вопросы противодействия незаконной азартной деятельности находятся на постоянном контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:30 16:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости