Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 мая 2015 года В Костроме по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц муниципального предприятия

Прокуратурой города Костромы в ходе проведения проверки соблюдения законодательства, регулирующего порядок использования земельных участков, выявлены факты неправомерного использования земель, находящихся в федеральной собственности, их самовольного занятия под людские захоронения со стороны должностных лиц муниципального унитарного предприятия «Ритуальные услуги и спецобслуживание» г. Костромы.

Установлено, что площадь самовольно занятых земель, находящихся в собственности РФ, составила более 8 га.

Кадастровая стоимость занятых земель составила порядка 265 тыс. рублей.

Неправомерные захоронения производились в период 2002-2012 гг.

Одновременно с этим, установлено, что вышеуказанными действиями муниципального предприятия причинен имущественный ущерб хозяйствующим субъектам, поскольку самовольно занятые земельные участки использовались на праве аренды, предоставленном в установленном законом порядке, юридическими лицами, которые в свою очередь за весь период пользования уплачивали арендную плату.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой вынесено постановление о направлении материалов проверки по сообщению о нарушении законности в деятельности должностных лиц из числа руководства муниципального унитарного предприятия г. Костромы «Ритуальные услуги и спецобслуживание» в период с 2002 по 2012 гг. в УМВД России по г. Костроме.

В настоящее время следователем отдела № 6 Следственного управления УМВД России по г.Костроме возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора г.Костромы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:07 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости