Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 мая 2015 года По материалам проверки привлечена к административной ответственности директор ООО «Крестьянское подворье - АГРО» за нарушения законодательства о безопасности пищевой продукции

Волжской межрайонной прокуратурой с участием специалиста, врача по гигиене питания филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Волжском районе Республики Марий Эл», проверено соблюдение требований технических регламентов о безопасности пищевой продукции в обществе с ограниченной ответственностью «Крестьянское подворье - АГРО».

Установлено, что данный хозяйствующий субъект, занимающийся производством и реализацией куриных яиц, нарушает требования Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», принятого решением Комиссии Таможенного союза № 880. С нарушением установленных требований обустроены производственные помещения, поверхности стен не обработаны специальными защитными материалами, в цехе сортировки яиц не созданы условия для качественной обработки рук работников. В производственном помещении не обеспечена надлежащая освещенность рабочих мест, с нарушениями эксплуатируется электрооборудование. Выявленные нарушения создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, в том числе работникам предприятия, а также лицам, потребляющим производимую продукцию. По результатам проверки приняты меры, направленные на устранение допущенных нарушений. Прокурором внесено представление в адрес директора ООО «Крестьянское подворье – АГРО», которое рассмотрено и удовлетворено. Заместитель директора по производству наказан в дисциплинарном порядке. Нарушения закона устранены. В отношении директора предприятия Надежды Соколовой возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов). Постановлением начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл в Волжском районе Соколова признана виновной в совершении данного правонарушения и на нее наложено административное наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:05 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости