Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 ноября 2011 года Прокуратура Старожиловского района проверила соблюдение законов о воинской обязанности

Прокуратурой Старожиловского района проведена проверка исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе в ОГОУ СПО «Агротехнический техникум р.п. Старожилово», в ходе которой выявлены нарушения вышеуказанного законодательства.

Так, согласно ст. 1 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе "исполнение гражданами воинской обязанности обеспечивают в пределах своей компетенции органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности и их должностные лица.

В соответствии с п.32 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719) в целях поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в личных карточках, и обеспечения поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета военных комиссариатов, работники, осуществляющие воинский учет в организациях, направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных учреждений).

Вместе с тем в ходе проверки установлено, что на обучении в ОГОУ СПО «Агротехнический техникум р.п. Старожилово находился Шумилкин Антон Владимирович, 1993 года рождения, который 15.04.2011 года был отчислен из образовательного учреждения. Сведения об отчислении студента из образовательного учреждения в отдел военного комиссариата направлены не были.

Данные нарушения имеют место вследствие упущений в работе Кузьмина Ю.Д., ответственного за военно-учетную работу.

По результатам проверки в адрес директора агротехнического техникума Запорожца В.И. было внесено представление с требованием об устранении допущенных нарушения и привлечении лиц к дисциплинарной ответственности.

Прокурор района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости