Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 апреля 2015 года В Находке прокуратура признала незаконными действия сетевой организации по отключению жилого дома от электроснабжения - Прокуратура Приморского края

распечатать

29 апреля 2015

Прокуратура Находки

В Находке прокуратура признала незаконными действия сетевой организации по отключению жилого дома от электроснабжения

Прокуратура г. Находки провела проверку по жалобе местного жителя на действия ООО «Территориальная сетевая компания» (далее – ООО «ТЭСК») по отключению дома № 19 по ул. Владивостокская в г. Находке от электроснабжения.

ООО «ТЭСК» является сетевой организацией, осуществляющей передачу электрической энергии на территории Находкинского городского округа. 10.11.2014г. в 9-00 часов четырехквартирный жилой дом № 19 по ул. Владивостокская был отключен от электроснабжения в связи со срабатыванием устройства релейной защиты многофункционального прибора учета электрической энергии типа «Матрица» (превышение лимита мощности электрической энергии - 50 кВт.), установленного ООО «ТЭСК» в точке присоединения дома №19 по ул. Владивостокская г. Находка.

Между тем, такие действия ООО «ТЭСК» по ограничению мощности электрической энергии противоречат положениям п. 7 ст. 38 Федерального закона «Об электроэнергетике» и Жилищного кодекса РФ. Отключение указанного жилого дома от электроснабжения произведено в отсутствие законных оснований, что повлекло за собой нарушение прав граждан на предоставление коммунальной услуги надлежащего качества.

По результатам проверки директору ООО «ТЭСК» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, в отношении главного инженера ООО «ТЭСК» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 (самоуправство).

По итогам его судебного рассмотрения главный инженер ООО «ТЭСК» привлечен к административной ответственности в виде штрафа, во исполнение требований прокурора выявленные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:29 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости