Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 апреля 2015 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту использования фиктивного больничного - Прокуратура Приморского края

распечатать

29 апреля 2015

Прокуратура города Владивостока

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту использования фиктивного больничного

Прокуратура города Владивостока провела проверку информации, поступившей из Приморского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, в ходе которой выявлены нарушения в действиях сотрудника ОАО «Изумруд».

Установлено, что одна из сотрудниц данного предприятия представила листок нетрудоспособности с оттиском печати конкретного медицинского учреждения.

Между тем, как выяснилось, данное лицо за оказанием медицинской помощи в указанное учреждение не обращалось, представленный больничный лист был приобретен у частного лица, разместившего объявление в сети Интернет, за денежное вознаграждение.

Учитывая, что в действиях женщины, предъявившей поддельный больничный лист, содержатся признаки преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 327 УК РФ, прокурор города направил материалы проверки в следственные органы.

По итогам их рассмотрения отделом дознания ОП № 5 УМВД России по г. Владивостоку возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:29 06:00 (МСК)

Законодательство: Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости