Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 апреля 2015 года В Батайске перед судом предстанет бизнесмен, реализовавший российское моторное масло под видом иностранного

Прокурор города Батайска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дениса Турулева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака).

По версии следствия, обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, осуществлял продажу автомобильных масел, иных комплектующих, в двух магазинах, расположенных в городе Батайске. В целях незаконного обогащения, не имея со­ответствующих соглашений с правообладателем, он арендовал гараж, поставил необходимое оборудование, приобрел заведомо контра­фактную продукцию - этикетки и пустые канистры с иностранным логотипом, нанял рабочих, которые по его указанию расфасовывали мотор­ное масло Ростнефть Optimum 10 W-40 в канистры с этикетками «Castrol Magnatec». Правообладателем является компания Кастрол Лимитед, чьи интересы на территории РФ представляет филиал Компании с ограниченной ответственностью Рауз энд Ко Интернешнл (Ю.Кей.) ЛИМИТЕД в городе Москве. Своими действиями злоумышленник причинил правообладателю крупный ущерб на общую сумму свыше полутора миллионов рублей.

В ходе предварительного расследования Турулеву избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Батайский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:28 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости