Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 апреля 2015 года Кировская городская прокуратура проверила соблюдения требований пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей

Кировской городской прокуратурой проведены проверки соблюдения действующего законодательства в местах с массовым пребыванием людей: ТК «Кировский городской рынок», ООО «Кондор» и МКУ «Шлиссельбургский физкультурно-оздоровительный комплекс».

Установлено, что в торговом комплексе ООО «Кировский городской рынок» помещения не доукомплектованы знаками пожарной безопасности, в корпусах электрические светильники не укомплектованы защитными плафонами, огнетушители в помещениях корпуса А размещены в нарушение установленных требований противопожарного режима.

В ходе проверки ТЦ «Кондор» установлено, что в нарушение требований правил противопожарного режима помещения не доукомплектованы знаками пожарной безопасности, огнетушителями, на путях эвакуации используются коврики, не прикрепленные к полу, огнетушители не пронумерованы, отсутствует инструкция о мерах пожарной безопасности.

Аналогичные нарушения правил противопожарного режима выявлены при проверке МКУ «Шлиссельбургский физкультурно-оздоровительный комплекс».

По результатам прокурорских проверок в отношении должностных лиц указанных организаций Кировским городским прокурором вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частями 1,3 и 4 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и направлены для рассмотрения в уполномоченный орган.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:28 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости