Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 апреля 2015 года Прокуратурой города Пятигорска признано законным возбуждение уголовного дела по факту мошенничества в крупном размере

В ходе предварительного расследования установлено, что в период времени с 17.03.2015 по 11.04.2015 неустановленное лицо, представившись представителем «МММ», сообщило 66-летней гражданке «Д», что она имеет возможность получить выплату с процентами по вкладам «МММ» за 2011 год в сумме 1 152 000 рублей. Войдя в доверие к гражданке «Д», неустановленное лицо убедило потерпевшую, что для создания условий получения выплаты ей необходимо перевести денежные средства на общую сумму 560 000 рублей на банковские счета неустановленных лиц.

Таким образом, неустановленное лицо завладело денежными средствами, принадлежащими потерпевшей, причинив последней ущерб в крупном размере на общую сумму 560 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), которое прокуратурой города признано законным.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лица, причастного к совершению преступления.

Ход расследования данного уголовного дела находится под надзором в прокуратуре города и прокуратуре Ставропольского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:28 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости