Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 апреля 2015 года В Санкт-Петербурге прокуратура направила в суд уголовное дело о сокрытии денежных средств и имущества при уплате налогов на сумму свыше 11 млн. рублей

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Артура Демидова, ранее состоявшего в должности генерального директора ООО «Проминвесттехника». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств и имущества организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное собственником и руководителем организации в крупном размере).

По версии следствия, Демидов, являясь соучредителем, владеющим долей в размере 25 % от уставного капитала и с марта 2011 года по июнь 2013 года генеральным директором ООО «Проминвесттехника», не исполнил требования МИФНС России № 7 по Санкт-Петербургу об уплате налога.

По состоянию на 30 ноября 2012 года Общество имело недоимку перед бюджетом РФ по налогам на общую сумму в размере 15 млн. 989 тыс. 380 рублей,

Злоумышленник получил решения налогового органа о принудительном взыскании недоимки за счет денежных средств на счетах Общества в банках, и за счет имущества Общества, в пределах сумм, указанных в требованиях, в размере неуплаченных налогов.

Демидов, преследуя преступный умысел, направленный на сокрытие имущества и денежных средств, действуя из корыстных побуждений, в ущерб интересам бюджетной системы РФ, сокрыл2 млн. 429 тыс. 576 рублей, за счет которых должно было быть осуществлено взыскание недоимки по налогам, а также сокрыл имущество Общества на сумму 9 млн. 300 тыс. рублей, а всего на сумму 11 млн. 729 тыс. 576 рублей, то есть в крупном размере.

После вручения копии обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:22 16:01 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости