Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 апреля 2015 года Трудовой конфликт в автоцентре «Лаура – Купчино» разрешен при помощи прокуратуры

Прокурор Фрунзенского района провел проверку по обращению коллектива работников автодилера «Лаура-Купчино» по вопросам нарушения трудовых прав 38 его сотрудников.

В ходе проверки установлено, что в заключенных трудовых договорах и правилах внутреннего трудового распорядка частично отсутствовали установленные законом гарантии для работников по оплате и охране труда.

Выявленные факты легли в основу решений о возбуждении 12 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 и ч.3 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудовых прав) в отношении ООО «Автоцентр Лаура-Купчино», ООО «Сервис-Купчино и ООО «Лаура КСК-2», из которых и состоит автоцентр «Лаура - Купчино», а также их руководителей.

Все названные юридические и должностные лица признаны виновными, им назначены наказания в виде штрафов на общую сумму более 300 тыс. рублей.

В процесс прокурорской проверки, после неоднократной встречи работодателей и работников в прокуратуре района, стороны достигли соглашения о приемлемых условиях разрешения трудового конфликта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:22 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости