Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 апреля 2015 года Прокуратура Таврического района Омской области приняла меры для устранения нарушений закона по факту самовольного ухода ребенка из детского сада

Прокуратура Таврического района Омской области приняла меры для устранения нарушений закона по факту самовольного ухода ребенка из детского сада

Прокуратура Таврического района Омской области по информации, поступившей из органов полиции, провела проверку соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в деятельности муниципального дошкольного образовательного учреждения «Таврический детский сад № 2» Таврического района Омской области.

Установлено, что 13 апреля 2015 года около 11 часов во время дневной прогулки семилетний воспитанник подготовительной группы самовольно ушел из образовательного учреждения.

Находившаяся с детьми воспитатель своевременно не сообщила о случившемся в правоохранительные органы (обратилась с заявлением спустя 2,5 часа), а также не поставила в известность о происшествии своего руководителя.

В результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей работниками детского сада ребенок в течение 3,5 часов находился за пределами образовательного учреждения без контроля и присмотра со стороны взрослых, что могло привести к тяжким последствиям. Мальчик был найден педагогами около 14 часов 30 минут на одной из улиц поселка, находящейся на расстоянии 3 км от детского сада.

По фактам выявленных нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних прокурор Таврического района внес представление начальнику районного управления образования.

В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:22 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости