Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 апреля 2015 года Чертановская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи нарушениями миграционного законодательства в торговом центре «Авентура»

Чертановская межрайонная прокуратура совместно с ОМВД России по району Чертаново Северное г. Москвы и территориальным подразделением УФМС России по г. Москве провела проверку соблюдения миграционного законодательства на территории торгового центра «Авентура», расположенного в мкрн. Чертаново Северное.

Установлено, что хозяйственную деятельность по уборке мест общего пользования на территории торгового центра в соответствии с договором осуществляет ООО «Аутсортинговая Компания».

Проверяющими выявлен факт незаконного привлечения данной организацией к трудовой деятельности в качестве уборщиков 14 граждан Республик Таджикистан, Узбекистан и Кыргызской Республики.

По результатам проверки Чертановский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица ООО «Аутсортинговая Компания» 14 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.15 (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Также в адрес генерального директора организации внесено представление об устранении нарушений миграционного законодательства. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, прокурор направил предостережение о недопустимости нарушения закона в адрес руководителя управляющей компании данного торгового центра ООО «Капэкс».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости