Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 октября 2011 года Прокуратурой Владимирской области завершена проверка сведений о массовой голодовке осужденных

29 сентября текущего года во Владимирскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях из Федерального казенного учреждения Исправительная колония-2 УФСИН России по Владимирской области (город Покров) поступило сообщение о массовой голодовке осужденных.

После поступления указанной информации прокурором незамедлительно совместно с начальником территориального органа ФСИН России осуществлен выезд в исправительную колонию.

Установлено, что в колонии 16 осужденных, отбывающих наказания за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, и находящихся в камерах штрафного изолятора и помещениях камерного типа написали заявления об отказе от приема пищи. Отказ был мотивирован низкой температурой воздуха в указанных помещениях (14 градусов по Цельсию).

В ходе выезда сотрудниками прокуратуры и регионального УФСИН проведена беседа с осужденными, после чего последние возобновили прием пищи. Кроме того, осужденным была выдана теплая одежда. Состояние здоровья данных осужденных удовлетворительное.

В связи с тем, что на момент проверки температура в указанных помещениях не соответствовала предъявляемым требованиям санитарных норм и правил (не ниже 18 градусов по Цельсию) Владимирским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях начальнику исправительного учреждения внесено представление с требованием об устранении нарушений закона.

В настоящее время температурный режим в учреждении соответствует предъявляемым требованиям.

,

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:18 22:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости