Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 апреля 2015 года В Омской области после прокурорского вмешательства восстановлены трудовые права 236 работников сельскохозяйственного предприятия

В Омской области после прокурорского вмешательства восстановлены трудовые права 236 работников сельскохозяйственного предприятия

Прокуратура Русско-Полянского района Омской области в ходе проверки выявила нарушения трудового законодательства в деятельности ОАО «Целинное».

Установлено, что 236 работников данного сельскохозяйственного предприятия не получили заработную плату за февраль 2015 года, задолженность по которой превысила 1,6 млн рублей.

В целях восстановления нарушенных прав граждан на своевременное вознаграждение за труд прокурор Русско-Полянского района провел встречу с руководством предприятия, а также с трудовым коллективом, указав на необходимость незамедлительного принятия мер по погашению задолженности.

Кроме того, генеральному директору ОАО «Целинное» Андрею Шрайнеру прокуратура внесла представление об устранении нарушений трудового законодательства, а также вынесла постановление о возбуждении в отношении него дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

В интересах работников в суд направлены исковые заявления о взыскании задолженности.

В результате принятых мер прокурорского реагирования работники ОАО «Целинное» получили положенное вознаграждение за свой труд.

Соблюдение трудового законодательства на данном предприятии остается на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:16 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости