Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 апреля 2015 года Прокуратурой Порецкого района в суд направлено уголовное дело в отношении лесничего, обвиняемого в фальсификации административных протоколов в отношении граждан

Прокурором Порецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего лесничего Порецкого участкового лесничества КУ «Шумерлинское лесничество» Андрея Ансеева, который обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в октябре 2014 года лесничий Андрей Ансеев с целью улучшения показателей по административной практике составил 2 фиктивных административных протокола по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 8.25 КоАП РФ (нарушение правил использования лесов) в отношении двух жителей Порецкого района, якобы нарушивших правила заготовки древесины. В протоколах лесничий указал, что сельчане после рубки деревьев будто бы не в полном объеме убрали и сожгли порубочные остатки, нарушив тем самым правила заготовки древесины. Вместе с тем из актов осмотра при приеме-сдаче мест рубок следовало, что никаких претензий и замечаний со стороны лесничего и членов комиссии к заготовителям древесины не было, каких-либо нарушений не выявлено.

Впоследствии на основании поддельных протоколов на указанных жителей района должностным лицом Минприроды Чувашии были незаконно наложены административные штрафы по одной тысяче рублей.

В результате незаконного привлечения граждан к административной ответственности были существенно нарушены их права и законные интересы. Также существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства, выраженные в подрыве авторитета и дискредитации органов Минприроды Чувашии, как органа государственной власти в целом.

Данное уголовное дело расследовалось следователями Шумерлинского МРСО СУ СК РФ по ЧР.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Шумерлинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:15 15:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости