Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

13 апреля 2015 года Межрегиональной транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении гражданки Республики Колумбия, совершившей приготовление к сбыту и контрабанду наркотических средств в крупном размере

13 апреля 2015

Первый заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней гражданки Республики Колумбия Аломиас Ибарген Калисо. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере) и п. «г» ч. 4 ст. 229.1 (контрабанда наркотических средств в особо крупном размере) УК РФ.

По версии следствия, в конце апреля 2014 года из г. Гавана Республики Куба в международный аэропорт Шереметьево прибыла Аломиас. При прохождении таможенного контроля женщина была задержана сотрудниками правоохранительных органов и доставлена в больницу. После проведения медицинских процедур из ее желудочно-кишечного тракта извлечены 28 контейнеров с находящимся внутри кокаином общей массой свыше 800 гр. Кроме того, в багаже обвиняемой под обшивкой стенок чемодана обнаружено аналогичное наркотическое средство весом почти 1 кг.

Материалы уголовного дела направлены в Химкинский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:13 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости