Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 апреля 2015 года Прокуратурой Фаленского района защищены права жителей пгт.Фаленки на получение коммунальных услуг надлежащего качества

13 апреля

Прокуратурой Фаленского района по обращению жителей районного центра проведена проверка исполнения законодательства при оказании жилищно-коммунальных услуг

Установлено, что услуга по холодному водоснабжению жителям одного из домов п. Фаленки ООО «Фаленский водоканал» предоставляется не в полном объеме. В частности, на втором этаже в ночное время в период с февраля 2015 года отсутствует холодное водоснабжение. При этом ООО «Фаленский водоканал» исчерпывающих мер по возобновлению подачи водоснабжения не принимает.

Согласно ч. 4 ст. 3 Жилищного кодекса РФ никто не может быть ограничен в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке предусмотренными федеральными законами.

В целях устранения выявленного нарушения жилищного законодательства, прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «Фаленский водоканал» внесено представление, которое в настоящее время находиться на рассмотрении.

Устранение указанных нарушений контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:13 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости