Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 апреля 2015 года Прокуратура Металлургического района г. Челябинска потребовала наказать врача за выдачу медицинской справки с недостоверными сведениями

Прокуратура Металлургического района г.Челябинска по поступившей из УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области информации провела проверку соблюдения законодательства врачом психиатром-наркологом при даче заключения лицам, претендующим на получение права управления транспортными средствами.

Установлено, что 25-летний гражданин обратился в МРЭО ГИБДД ГУ МВД для получения дубликата водительского удостоверения в связи с утратой, предъявил медицинскую справку, выданную одним из медицинских центров города, согласно которой у мужчины отсутствовали противопоказания к управлению транспортными средствами.

Однако в ходе прокурорской проверки установлено, что гражданин с октября 2014 года состоит на наркологическом учете с диагнозом «наркомания».

Заключение об отсутствии ограничений предоставил врач психиатр-нарколог ГБУЗ «Челябинская областная клиническая наркологическая больница», который по договору проводит медицинское освидетельствование в медицинском центре.

Таким образом, вследствие ненадлежащего исполнения своих трудовых обязанностей должностным лицом учреждения, неправомерно принято решение об отсутствии у гражданина противопоказаний к управлению транспортными средствами.

По результатам проверки прокурором района главному врачу ГБУЗ «Челябинская областная клиническая наркологическая больница» внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:13 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости