Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 апреля 2015 года Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении ранее несудимого 34–летнего жителя г. Вичуга, попытавшемуся дать взятку в 10 тысяч рублей сотруднику полиции

Как установлено в суде, 16.01.2015 в период с 17 часов 20 минут до 17 часов 30 минут местный житель, находясь в кабинете старшего инспектора группы по исполнению административного законодательства МО МВД России «Вичугский» пытался лично передать указанному сотруднику взятку в виде денежных средств в размере 10 000 рублей, вложив указанную сумму в лист бумаги и положив на письменный стол старшего инспектора за несоставление и ненаправление в суд в отношении его протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (реализация пива несовершеннолетнему). Однако от полученных денег начальник сотрудник МО МВД России «Вичугский» отказался и подсудимый не смог довести свой преступный умысел до конца.

08.04.2015 приговором Вичугского городского суда Ивановской области мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30-кратной суммы взятки – 300 000 рублей.

Деньги в сумме 10 тысяч рублей обращены в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:13 11:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости