Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 апреля 2015 года Прокуратурой проведена проверка по факту самовольного ухода ребенка-сироты из образовательной организации

По поручению прокуратуры Ставропольского края прокуратурой Красногвардейского района проведена проверка по факту самовольного ухода несовершеннолетнего, 1999 года рождения, из образовательной организации - МОУ СОШ №7 с. Преградного и невозвращения в ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный) №8» в с. Преградное.

Несовершеннолетний является воспитанником ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный) №8» в с. Преградное. 20 марта 2015 года самовольно покинул территорию образовательной организации, в которой обучается.

24.03.2014 сотрудниками полиции несовершеннолетний установлен на территории города Элиста, в связи с чем, был помещен в реабилитационный центр подростков г. Элиста и перенаправлен в ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный) №8» в с. Преградное.

В ходе проверки установлено, что должностные лица образовательной организации, в которой обучается несовершеннолетний, ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный) №8» в с. Преградное, а также территориального отдела внутренних дел ненадлежащим образом осуществляли индивидуально-профилактическую работу с подростком, отсутствовал контроль за его поведением. В связи с этим, прокурором Красногвардейского района директорам МОУ СОШ №7 с. Преградного, ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный) №8» в с. Преградное, начальнику ОМВД по Красногвардейскому району внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:13 09:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости