Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 апреля 2015 года Прокурор Жиганского района направил в суд уголовное дело по факту служебного подлога должностным лицом местной администрации

Прокурор Жиганского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в сотрудника местной администрации, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Предварительным следствием установлено, что с августа по декабрь 2013 года, А., являясь должностным лицом органа местного самоуправления, курирующим вопросы ЖКХ, имея обязанности по контролю за проведением капитального ремонта многоквартирных домов, умышленно, из корыстной заинтересованности, собственноручно внесла заведомо ложные сведения в официальные документы – в акты о приемке выполненных работ, справки о стоимости выполненных работ и затрат по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2013 год по 5 адресам. При этом указав в них не соответствующие действительности сведения о завершении капитального ремонта многоквартирных домов, что позволило произвести оплату из средств, поступивших из Министерства ЖКХ РС (Я), за капитальный ремонт подрядчикам в полном объеме в соответствии со сметной документацией, в том числе за невыполненные работы по капитальному ремонту домов.

Уголовное дело направлено в Булунский районный суд для рассмотрения.

Санкция данной ст. предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:13 05:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости