Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 апреля 2015 года По требованию Охинского городского прокурора на администрацию МО ГО «Охинский» возложена обязанность создать орган, осуществляющий муниципальный контроль за использованием и охраной недр

Охинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в РФ и Закона РФ «О недрах».

Установлено, что на территории Охинского городского округа не создан орган муниципального контроля за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых.

В связи с этим, городской прокурор обратился в Охинский городской суд с заявлением о возложении на администрацию МО ГО «Охинский» организовать муниципальный контроль в указанной сфере.

Суд, согласившись с требованиями прокурора, удовлетворил исковое заявление и возложил на орган местного самоуправления обязанность организовать муниципальный контроль за использованием и охраной недр.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:13 03:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости