Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 апреля 2015 года Прокуратура города Димитровграда Ульяновской области проводит проверку по факту отравления угарным газом 8 местных жителей, в том числе троих несовершеннолетних

Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области проводит проверку по факту обнаружения сегодня – 11 апреля 2015 года - в квартире одного из домов по улице Свердлова в данном населенном пункте в тяжелом состоянии 8 местных жителей, в том числе троих детей.

Все они были экстренно госпитализированы, однако жизнь находившейся в состоянии беременности несовершеннолетней работникам учреждения здравоохранения спасти не удалось.

По предварительным данным, причиной произошедшего явилось отравление угарным газом.

В связи с указанными обстоятельствами Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области проверяет деятельность должностных лиц специализированной организации по обслуживанию внутридомового газового оборудования, а также – контролирующих органов на предмет своевременности анализа соблюдения хозяйствующим субъектом требований техники безопасности обеспечения эксплуатации соответствующей коммунальной инфраструктуры.

Ход данной проверки и мероприятий, реализуемых следственными органами в рамках возбужденного по ст. 109 УК РФ уголовного дела, находится на контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:11 12:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости