Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 апреля 2015 года Прокурор Ленинского района направил в суд уголовное дело в отношении 27-летнего жителя г.Щекино, обвиняемого в совершении ДТП, при котором погиб водитель встречной автомашины

Прокурор Ленинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 27-летнего Дмитрия Милехина в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе следствия установлено, что 13 января 2015 года в период времени с 12 часов 20 минут до 12 часов 40 минут, Дмитрий Милехин, управляя личным технически исправным автомобилем «BMW-320», следовал на нем по 164 км автодороги «Крым» в сторону г. Орел.

Пренебрегая требованиями дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен», Милехин приступил к обгону следовавшего впереди в попутном направлении автомобиля ГАЗ 2705, выехав при этом на левую полосу для движения в сторону г.Москва, предназначенную для движения встречного транспорта.

Не учитывая дорожные условия в виде заснеженности проезжей части, при завершении маневра «обгон», Милехин не смог вернуться на ранее занимаемую им полосу для движения в сторону г.Орел и продолжить движение по своей полосе, а, потеряв контроль за расположением управляемого им автомобиля, вновь пересек условную линию, разделяющую транспортные потоки противоположных направлений, и выехал на сторону проезжей части, предназначенную для движения в сторону г. Москва, где на расстоянии 400 м от километрового знака «163» в сторону г. Орел автодороги Крым совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Opel Astra» под управлением Н. на полосе движения последнего.

В результате ДТП водитель автомобиля «Opel Astra» Н., получил телесные повреждения, от которых скончался 14 января 2015 года в ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница»

В отношении Милехина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 16:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости