Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 апреля 2015 года По представлению прокурора к дисциплинарной ответственности привлечена чиновница за невыполнение требований антикоррупционного законодательства

Основанием для внесения представления послужили результаты проверки, проведенной Волжской межрайонной прокуратурой в рамках надзора за соблюдением законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что консультант отдела ЖКХ администрации городского округа «Город Волжск», занимая должность муниципального служащего, без уведомления работодателя оказала платные юридические услуги жителю Звениговского района, получив за это доход около 10 тысяч рублей. В соответствии с федеральным законодательством о противодействии коррупции и о муниципальной службе муниципальный служащий не может (ему запрещено) выполнять иную оплачиваемую работу без предварительного уведомления представителя работодателя. По результатам проверки в адрес главы администрации городского округа «Город Волжск» прокурором внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Чиновница, допустившая нарушения закона, за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей привлечена к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 17:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости