Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 ноября 2011 года По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о халатности, повлекшей необоснованное расходование бюджетных средств на сумму свыше 200 тысяч рублей

Прокуратурой Кумылженского района проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства при выполнении работ по реконструкции государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Кумылженского района».

Как следует из материалов проверки, директор данного государственного учреждения и общество с ограниченной ответственностью «Планета» в 2009 году заключили два государственных контракта на реконструкцию здания. Фактически никакие работы по реконструкции не проводились. Однако это не помешало директору ГКУ «Центр занятости населения Кумылженского района» подписать акты приемки выполненных работ и перечислить на счет фирмы свыше 200 тысяч рублей.

По материалам проверки прокуратуры Кумылженского района в отношении должностного лица Михайловским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Вопрос о возмещении ущерба будет решен по мере завершения предварительного расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 14:35 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости