Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 апреля 2015 года Евгений Федорович Воронин - герой сегодняшей публикации из материалов цикла "Герои среди нас. К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне"

Воронин Евгений Федорович родился 16 января 1926 г. В конце 1944 года призван на службу в действующую армию и зачислен в зенитную батарею отдельного зенитного полка № 1804 малокалиберной зенитной артиллерии. В январе 1945 года, после ускоренного обучения и принятия присяги его допустили к боевым дежурствам по охране важных объектов города, а чуть позже назначили третьим номером артиллерийского расчёта. В его обязанности входила установка скорости и дальности пушек. День Победы он встретил с фронтовыми товарищами в городе Ленинграде.

Участвовал в параде 1 мая 1945 года, который принимал командующий Ленинградским фронтом маршал Л. А. Говоров. Дальше была служба в 291-м отдельном пулеметном артиллерийском батальоне на острове Эзель в Эстонии, а затем – водителем в подразделении военной разведки. Служил в войсках ПВО, в автороте. Демобилизован в 1951 г. Награждён Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

В прокуратуре Краснодарского края Евгений Федорович работал в должности водителя, более 8 лет он профессионально исполнял свои обязанности, не считаясь с личным временем, отдавая свои силы, знания и опыт любимому делу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости