Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 апреля 2015 года Сотрудник уголовно-исполнительной системы осужден за взятку

Зубово-Полянский районный суд Республики Мордовия по результатам рассмотрения уголовного дела вынес приговор Александру Карабаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

В суде установлено, что Карабаев, занимая должность младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-12 УФСИН России по Республике Мордовия, 07.11.2014 находясь на дежурстве, обнаружил и изъял у осужденного запрещенный предмет - мобильный телефон марки Samsung GT-I 8190. Затем, с целью получения взятки в виде денег, он, вопреки интересам службы, незаконно возвратил данному осужденному ранее изъятый у него мобильный телефон с SIM - картой мобильного оператора «Мегафон», а также не стал составлять акт об изъятии данных запрещенных предметов и не доставил осужденного к дежурному помощнику начальника колонии. 13.11.2014 Карабаев лично получил от указанного осужденного за незаконные действия взятку в виде денег в размере 2000 рублей.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Карабаев А.И. признан виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере шестидесятикратной суммы взятки, то есть в сумме 120 тыс. рублей в доход федерального бюджета с лишением права занимать должности в федеральной службе исполнения наказаний РФ сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 16:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости