Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 апреля 2015 года Привокзальный районный суд г.Тулы вынес обвинительный приговор 50-летнему мужчине за причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений

8 апреля 2015 года мировым судьей судебного участка № 62 Привокзального района г.Тулы вынесен обвинительный приговор жителю г.Тулы 50-летнему Андрею Петрову. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений.

Судом установлено следующее. 18 июля 2014 года в 20.00 часов А.Петров , будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился во дворе дома по 7-му Полюсному проезду возле своего автомобиля Примерно в 20.30 он увидел проходившего мимо, ранее ему незнакомого К., который направлялся к своему автомобилю. Петров из хулиганских побуждений, удерживая в руках часть спойлера, отколовшегося от его автомобиля в результате ДТП, умышленно нанес К. удар в область лица и шеи указанным предметом. В результате хулиганских действий Петрова последнему были причинены перелом костей носа, резаные раны на щеке, ссадины на лице и шее, повлекшие кратковременное расстройство здоровья, что является легким вредом здоровью.

При назначении наказания суд учел, что данное преступление совершено из хулиганских побуждений, является общественно опасным и носит дерзкий характер. Свою вину в совершенном преступлении Петров А. признал полностью.

Приговором суда А. Петровус учетом признания вины, раскаяния в содеянном и отсутствия отягчающих обстоятельств назначено наказание в виде штрафа в размере 14 тыс.руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости