Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 апреля 2015 года В прокуратуре области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудового законодательства

В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Василькова А.А. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудового законодательства.

Участниками указанной группы являются представители прокуратуры области, УМВД России по Вологодской области, СУ СК России по Вологодской области, УФНС России по Вологодской области, Управления Росрестра по Вологодской области, УФССП России по Вологодской области, Вологдастата, Департамента труда и занятости населения Вологодской области и Вологодской областной Федерации профсоюзов.

В рамках заседания группы обращено внимание на значительный размер задолженности по заработной плате на предприятиях области и недостаточность принимаемых мер, направленных на её погашение.

В этой связи с отчётами о причинах роста задолженности по заработной плате и сроках её погашения выступили генеральный директор ОАО «Транс-Альфа ЭЛЕКТРО», генеральный директор ОАО «Вологдаэлектротранс», председатель кооператива СХПК «Овощной», а также конкурсный управляющий ООО ЗЛМК «Проминвестметалл».

В целях предотвращения дальнейшего роста задолженности по заработной плате заместителем прокурора области Васильковым А.А. руководителям АО «Транс-Альфа ЭЛЕКТРО», ОАО«Вологдаэлектротранс», СХПК «Овощной» объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.

По результатам обсуждения принято решение о дополнительных мерах, направленных на качественное изменение складывающейся ситуации.

Работа на данном направлении продолжается.

Дата: 10.04.2015

Количество показов: 1

Дата изменения: 10.04.2015 15:59:06

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости