Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 апреля 2015 года Прокуратура выявила нарушения уголовно-исполнительного законодательства в женской исправительной колонии

Пермская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила соблюдение прав осужденных в женской исправительной колонии № 32 ГУФСИН России по Пермскому краю, расположенной г.Пермь, ул. Докучаева, 27.

Установлено, что администрацией режимного учреждения, предназначенного для отбывания наказания осужденными, ранее отбывавшими наказание в местах лишения свободы, допускаются нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства РФ.

Выявлены факты не соблюдения положенной нормы жилой площади в отрядах - не менее 3 кв. метров на человека. Кроме этого, имело место нарушение порядка привлечения осужденных к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения. В частности, осужденные, допускающие неоднократно нарушения Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, к дисциплинарной ответственности руководством ФКУ ИК-32 ГУФСИН России по Пермскому краю не привлекаются, с ними проводятся только профилактические беседы, которые, как показывает практика, не имеют результата, поскольку вновь нарушаются требования режима.

По итогам проверки прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях руководителю ФКУ ИК-32 ГУФСИН России по Пермскому краю внесено представление, с требованием устранить нарушения закона.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Пермская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости