Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 апреля 2015 года За хищение продукции крупного мясоперерабатывающего комбината на сумму более 8 млн рублей осужден житель г. Екатеринбурга

Кунгурский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г. Екатеринбурга.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что осужденный, в период с 22.04.2014г. по 16.05.2014г. имея умысел на незаконное обогащение, используя документы вымышленного ООО «Продсервис», в действительности не осуществляющего ни какой хозяйственной деятельности, сообщил ООО «Мясокомбинат «Кунгурский» ложные сведения о том, что общество выиграло тендер на поставку колбасных изделий и мясопродуктов в г.Екатеринбург.

После чего, заключив договор поставки с мясокомбинатом и его дистрибьютером, отгрузив за счет поставщика товар на склад г. Екатеринбург, совершил хищение данной мясной продукции на общую сумму 8,3 млн. рублей.

После совершения преступления, виновный скрылся, полученную продукцию не оплатил, на телефонные звонки не отвечал.

Правоохранительным органам удалось задержать злоумышленника, однако он вновь скрылся от следствия, в результате чего ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил подсудимого к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в сумме 300 тыс.рублей. Кроме этого, с осужденного взыскано в пользу потерпевших вся сумма материального ущерба.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано органами МВД России по Пермскому краю

Кунгурская городская прокуратура Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости